В Астрахани прошел второй день дискуссионного проекта «Говорит молодежь – 2.0»

Проект организован Городской Думой и Молодежным Парламентом Городской Думы при поддержке регионального Агентства по делам молодёжи. Его целью является формирование необходимых коммуникативных компетенций, расширение кругозора молодых астраханцев.

Почетным гостем мероприятия стал председатель Городской Думы Игорь Седов.

«Приятно видеть ребят с горящими глазами, которым не безразлично, что происходит в родном городе, — обратился к собравшимся спикер Городской Думы. – Многие из вас являются членами Молодежного Парламента при Городской Думе – органа,  который  служит своеобразным «мостом» между молодежью и органами власти. Сходные задачи у проекта «Жители МКД»  партии «Единая Россия».  Он  призван наладить диалог между неравнодушными астраханцами и структурами, отвечающими за качество жизни в многоквартирных домах. В этом я вижу наши с вами точки соприкосновения. Уверен, что вы как люди с активной гражданской позицией будете представлять интересы не только своих сверстников, но и родителей, бабушек и дедушек, возможно, доносить до них актуальную информацию сферы  ЖКХ, чтобы жизнь в нашем общем доме –Астрахани – становилась лучше».

Участникам проекта  —  студентам и школьникам —  предстоит пройти обучающие игры и тренинги, в ходе которых они будут оттачивать ораторское искусство и умение рассуждать на острые темы, развивать лидерские качества и навыки командной работы. Помогать в этом им будут профессиональные журналисты, политики, ученые, артисты.

Приглашенным экспертом второго дня проекта стала журналист и педагог по технике речи Марианна Давтян. Во время  мастер- класса она поделилась секретами ораторского искусства и  рассказала, как без «зажимов» выступать на публике.

Полученные знания   участники смогли сразу же применить на практике   на своих первых дебатах. Юным астраханцам предложили определенные темы, которые они обсуждали с разных точек зрения – с позиций «за» и против».

Выступления команд, их убедительность в изложении мыслей  оценивало компетентное жюри.

Победителям проекта «Говорит молодежь – 2.0» выпадет возможность поучаствовать в управлении городом – в день дублера молодые люди займут представительные должности в Городской Думе.

#ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕР30 #спальныерайоны #жителиМКД #СтаршиеПоДомам

Седов Игорь Юрьевич