В Астрахани прошел общегородской субботник

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина сегодня  в городе стартовал  месячник по благоустройству. В рамках данной акции председатель Городской Думы Игорь Седов, парламентарии и сотрудники аппарата провели мероприятия по зачистке участка Набережной 1 Мая от мусора, сухой травы и прошлогодней листвы. Совместными усилиями собрали 20 мешков мусора.

«Цель субботников— не только сделать наш город чище, но и привлечь внимание к теме экологии, — подчеркнул Игорь Юрьевич. — Территория для проведения уборки сегодня выбрана не случайно. Набережная 1 Мая пользуется большим спросом у местных жителей. В теплое время года здесь всегда много отдыхающих. Призываю всех бережно относиться к городским пространствам и сохранять чистоту на улицах».

Председатель Гордумы также отметил, что на этом работа по наведению порядка не закачивается. Субботники в рамках месячника по благоустройству будут продолжаться. А значит, у всех горожан есть возможность присоединиться к генеральной уборке Астрахани и внести посильный вклад в общее дело.

31 марта 2023 13:02