В Астрахани прошел Новогодний молодёжный бал

По уже сложившейся традиции на праздничном вечере чествовали молодых астраханцев, активно участвующих в общественной жизни города, а также победителей конкурса «Хрустальное сердце Астрахани». С наступающим Новым годом гостей торжества поздравили глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов.
«Многих из вас я рад видеть в стенах Городской Думы на наших совместных мероприятиях, — обращаясь к собравшимся, сказал Игорь Седов. — Многие являются участниками Молодежного парламента. Это молодые люди в возрасте до 35 лет, которые реализуют перспективные проекты на благо нашего города. Я уверен, с этими проектами Астрахань будет развиваться. Кроме того, мы с вами собираем гуманитарную помощь в зону СВО. Это говорит об открытых сердцах наших людей. Всем нам я желаю не останавливаться. Поодиночке мы ничего не можем сделать, а вместе преодолеем все невзгоды!».
На ежегодной итоговой встрече традиционно отмечают достижения тех, кто на постоянной основе участвует в городских проектах. Им Игорь Седов вручил благодарственные письма Городской Думы. В этом году особое внимание уделялось мероприятиям в сфере патриотки и организации досуга молодежи.
Также в этот день состоялось награждение победителей конкурса добровольцев «Хрустальное сердце Астрахани». Проект направлен на поощрение астраханцев за особые заслуги в сфере волонтерства. В этом году премию вручили 15 астраханцам в 11 номинациях. Это добровольчество в помощь военнослужащим, интеллектуальное волонтерство, волонтерство в сфере здравоохранения, реализации образовательных, межнациональных программ, социально ориентированные предприниматели.
В течение праздничного вечера с концертной программой выступали творческие коллективы и исполнители Астрахани.

Седов Игорь Юрьевич
25 декабря 2023 16:48