В Астрахани прошел Новогодний молодежный бал

Накануне в Астрахани прошел уже ставший традиционным Новогодний молодежный бал. На него приглашаются молодые астраханцы, активно участвовавшие в общественной жизни города. Поздравить их с наступающим Новым годом пришли глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов.

Наиболее отличившимся представителям молодежи Игорь Юрьевич вручил благодарственные письма Городской Думы. Также в этот день состоялось награждение победителей конкурса добровольцев «Хрустальное сердце Астрахани». Среди его участников – учащиеся школ, сотрудники правоохранительных органов, волонтёры, представители общественных организаций, бизнеса и просто неравнодушные астраханцы.

Так, обладателем награды в номинации «Добровольческий поступок года» стал Гамзат Расулов, который спас из пожара шесть семей. Однажды ночью по пути с работы домой Гамзат видел, что на улице Бабушкина горит заброшенное здание, а пламя перебрасывается на соседний жилой дом. Гамзат стал стучаться в дом, кричать, бить во все двери и окна. В одной из квартир молодой человек ударил по окну с такой силой, что оно разбилось. Но это к счастью – жильцы проснулись и успели выбежать из дома.  А в одной из квартир 60-летний мужчина замешкался, пока искал документы. Гамзат сломал дверь и вывел его на улицу.

В номинации «Юный доброволец года» награду получил 11-летний Артем Вачаев, который не побоялся рискнуть жизнью и спас из реки своего друга, провалившегося под лед. А в номинации «Серебряный доброволец» награду вручили руководителю музейно-поискового объединения «Прометей» Наталье Буяновой, которая уже 27 лет занимается общественной патриотической работой и является командиром поискового отряда «Лотос».

«Спасибо вам за то, что с большим энтузиазмом занимаетесь своим делом. Вы дарите городу свой труд, таланты, творчество, и сегодня – прекрасный повод поблагодарить вас за это, — обратился к собравшимся Игорь Седов. —  В уходящем году астраханская молодежь активно участвовала в жизни города. Отдельное спасибо ребятам, которые приняли участие в работе над присвоением Астрахани звания «Город трудовой доблести», а также всем тем, кто помогает в работе координационного совета по помощи мобилизованным и их семьям. Желаю вам успехов, крепкого здоровья и хорошего настроения. Уверен, что в наступающем 2023 году вы придумаете еще много интересных проектов для нашего города».

Завершился вечер концертной программой с участием творческих коллективов Астрахани.

19 декабря 2022 12:37