В Астрахани прошел митинг «Растим патриотов России»

24 марта астраханцы приняли участие в митинге «Растим патриотов России», посвященном 35-й годовщине Международного поискового движения и десятой годовщине ООД «Поисковое движение России». В Братском саду собрались представители законодательных и исполнительных органов власти, школьники, студенты, курсанты, а также представители общественных организаций.

Как отметил председатель общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Искандарбек Даиров, с апреля по октябрь 2022 года астраханские поисковики приняли участие в 16 экспедициях, которые состоялись на территориях Астраханской, Ростовской, Волгоградской, Курской областей, а также республик Калмыкия, Ингушетия и Крым.

Со словами благодарности к поисковикам за их благородную работу и пожеланиями удачи в новом полевом сезоне обратился председатель Городской Думы Игорь Седов: «Радует, что сегодня на церемонии открытия «Вахты Памяти» присутствует много молодежи. Уверен, что поисковое движение – это важнейшая форма нравственного и военно-патриотического воспитания молодого поколения».

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших и возложили венки и цветы к Вечному огню.

24 марта 2023 14:49