В Астрахани прошел литературный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

В эти дни в Астрахани проходят мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова. Так, в областной научной библиотеке имени Н.К.Крупской состоялся литературно-музыкальный вечер «Венок Расулу Гамзатову». Почетным гостем мероприятия стал депутат Городской Думы, руководитель региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» Юсуп Магомедов. Здесь также присутствовали руководители различных национально-культурных обществ области, астраханские писатели и поэты.

Встреча позволила зрителям проникнуться атмосферой творчества Расула Гамзатова и стала ярким и значимым событием для всех его поклонников и любителей поэзии. На вечере прозвучали стихи знаменитого поэта, приводились фрагменты воспоминаний великих людей о Расуле Гамзатове.

Юсуп Магомедов отметил, что сегодня творчество Расула Гамзатова особенно актуально: «Творчество Расула Гамзатова объединяет нас в едином стремлении к дружбе между народами, он воспевает любовь к родным, к землякам, к своей стране. Это все важно знать и передавать нашей молодежи».

12 сентября 2023 11:43