В Астрахани прошел круглый стол по вопросам социальной политики

В Астрахани состоялся круглый стол под руководством сенатора Российской Федерации, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елены Бибиковой. В числе участников – сенатор Российской Федерации Геннадий Орденов, депутаты Думы Астраханской области и Городской Думы МО «Город Астрахань».

Елена Бибикова заслушала отчеты представителей областной и городской фракций «Единая Россия» о проделанной работе за текущий год.

Так, заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова подчеркнула, что работа депутатского корпуса, как и в прошлые периоды, направлена на реализацию целей и задач, заложенных в указах и посланиях Президента России и докладах Губернатора. Особый интерес и резонанс среди населения получили нормотворческие инициативы, касающиеся вопросов урегулирования популяции безнадзорных животных.

Одной из приоритетных задач для членов фракции по-прежнему остаётся реализация партийных проектов и народной программы Партии.  Из двадцати реализуемых в регионе проектов два возглавляют депутаты Городской Думы.

Серьёзной работы требует организация помощи Донбассу и всем освобождённым территориям. Городские парламентарии лично выезжают в новые регионы России с гуманитарной миссией, собирают помощь для населения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, проводят акции в поддержку российских солдат.

Кроме того, член фракции в Думе Астраханской области Инна Ирдеева отметила, что депутатами «Единой России» был разработан целый ряд социально значимых законов. Среди них — закон о выплате семьям погибших военнослужащих.

«Вы находитесь на верном пути, — подытожила Елена Бибикова. — Важно продолжать правильно и ярко позиционировать партийные проекты среди населения и активно вовлекать жителей в деятельность Партии».

Отдельное внимание участники уделили вопросу индексации социальных выплат, новым возможностям материнского капитала, а именно, возможности оплатить таким образом посещение частных детских садов, а также обсудили включение в трудовой стаж период службы в армии.

Иванова Лилия Александровна
28 октября 2022 15:30