В Астрахани прошел концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева

В Каспийском институте морского и речного транспорта имени Ф.М.Апраксина состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня рождения национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Здесь собрались представители министерства внешних связей Астраханской области, региональной общественной организации национальной культуры «Азербайджан», педагоги и студенты. В мероприятии также принял участие заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

«Астраханскую область и Азербайджан связывают не просто прочные деловые партнерские отношения. Нас объединяет крепкая дружба, проверенная временем, — отметил Александр Давидович. — Уверен, наши отношения продолжают развиваться на очень высоком уровне по многим направлениям».

Мероприятие продолжилось концертной программой с участием творческих коллективов Астраханской области и курсантов института.

Отметим, в рамках празднования 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева в Астрахани пройдет еще ряд различных акций.  В их числе — деловой форум и торжественный концерт деятелей искусств Азербайджанской Республики.

4 мая 2023 11:53