В Астрахани прошел форум женских социальных инициатив с участием ярких спикеров, артистов и гостей из Прикаспийских государств

Мероприятие посетили губернатор Игорь Бабушкин и сенатор Лилия Гумерова.

Первый женский форум, посвящённый социально значимым идеям и решениям женщин в реализации национальных проектов, организован Движением «В поддержку женских инициатив», которое основано в январе 2023 года. Весной участницы Движения вышли с предложением к губернатору провести объединяющее женское мероприятие в регионе. Идея была поддержана.

На пленарной части форума Игорь Бабушкин отметил активность и целеустремленность участниц Движения. Национальные проекты,в которых девушки реализуют свои инициативы, являются ключевыми и направлены на поддержку института семьи, детства, сохранение человеческого капитала.

Глава региона подчеркнул, что правительство приложит все усилия, чтобы форум стал традиционным.

Координатор Движения «В поддержку женских инициатив», заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова рассказала о формате мероприятия: «Площадки включали в себя 4 стратегические сессии по 7 нацпроектам, выставку женщин — мастеров центра «ЕДИНЫЕ», презентацию НКО, входящих в состав Движения. Гости получили возможность оформить членство в одной из организаций прямо на полях форума».

Председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила активное взаимодействие правительства и лично губернатора Астраханской области в работе по направлениям, которые она курирует. Лилия Гумерова также заметила, что женская повестка является одной из ключевых для Совета Федерации, и именно женщины могут и должны активно включаться в её формирование.

Иванова Лилия Александровна
6 октября 2023 17:26