В Астрахани прошел Форум «Мы вместе за Победу»

Форум собрал более 200 волонтеров, занимающихся сбором и распределением гуманитарной помощи из всех районов области.

Напомним, в Астрахани действует муниципальный штаб помощи мобилизованным астраханцам, который возглавляет председатель Городской Думы Игорь Седов. Из тех, кто активно участвует в работе штаба, на форум были приглашены учредитель  фонда «Созвездие добра» Анна Алексеева, председатель комитета Городской Думы по городскому хозяйству и благоустройству города Виктор Репин, депутаты Городской Думы Николай Шайдин, Алексей Чагин и Валентина Чернякова, а также  зампред Городской Думы Лилия Иванова.

Участники мероприятия поделились опытом сбора, распределения и отправки гумпомощи военнослужащим в зону СВО, а также рассказали, как поддерживают семьи бойцов.

Вице- губернатор – руководитель администрации губернатора Павел Паутов вручил отличившимся волонтёрам благодарственные письма и почётные грамоты. Из числа городских парламентариев награды получили Виктор Репин и Алексей Чагин. Вклад Николая Шайдина в поддержку бойцов в зоне проведения специальной военной операции был отмечен ранее. Почетную грамоту он получил из рук главы региона Игоря Юрьевича Бабушкина.

В рамках форума действовали дискуссионные и обучающие площадки, выставки и круглые столы, где выступили участницы Движения «В поддержку женских инициатив»  — Лилия Иванова, Валентина Чернякова, Анна Алексеева.

В одной из панельных дискуссий также принял участие актер театра и кино Михаил Мамаев, который сейчас трудится военным корреспондентом.

На форуме представители органов власти и активисты волонтерских объединений отметили важность работы по сбору гуманитарной помощи и рассмотрели примеры ее осуществления.

Отметим: накануне форума проходила Неделя сбора гуманитарной помощи, в рамках которой было собрано более 12 тонн гуманитарной помощи.

Иванова Лилия АлександровнаРепин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь ЮрьевичЧагин Алексей ВалерьевичЧернякова Валентина ВладимировнаШайдин Николай Викторович
1 марта 2024 13:01