В Астрахани прошел фестиваль Лиги КВН «Астрахань. Школьная»

Ярко, весело и задорно в Астрахани прошел фестиваль Лиги КВН «Астрахань. Школьная». В нем приняли участие 17 команд. Впервые к проекту присоединилась инклюзивная команда «Саботаж», в состав которой вошли воспитанники астраханского развивающего центра «Синяя птица». Почётным гостем мероприятия и одним из членов жюри стал заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

Проект Лига КВН «Астрахань. Школьная» реализуется администрацией Астрахани на протяжении многих лет. Он был создан для того, чтобы каждый творческий подросток мог реализовать свой потенциал и научиться работать в команде.

Несмотря на праздник юмора, у жюри большая ответственность − выбрать лучших. В итоге кубок председателя «Городской Думы» получила команда «Подружки» (г. Волгоград). А в борьбе за кубок главы Астрахани выиграли ребята из команды «Пятёрочка» (МБОУ г. Астрахани «СОШ № 32»).

Александр Давидович поздравил ребят с заслуженными наградами и пожелал им дальнейших успехов и творческих побед.

Остальные места распределились следующим образом:

Младший блок:

1 место — команда «Все в сборе» (МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39»);

2 место — «Мелочь, а приятно», (МБОУ г. Астрахани «СОШ № 8»);

3 место — команда «СмыслOFF», (город Волгоград)

Областной:

1 место — команда «Смехачи из Килинчи» (село Килинчи, Приволжский район);

2 место — команда «BRATZ» (посёлок Кировский, Камызякский район);

3 место — команда «Ивангучи» (село Иванчуг, Камызякский район);

Старший блок:

1 место — команда «Большая перемена» (МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27»);

2 место — Сборная «Новое поколение»;

3 место — команда «Шутить нельзя помиловать», (МБОУ г. Астрахани «Лицей № 1»)

30 ноября 2023 20:52