В Астрахани прошел фестиваль-концерт «Астраханское лето», посвященный Дню защиты детей

Местом проведения выбран самый большой по площади парк города – парк им. Ленина в Трусовском районе. Гала-концерту на сцене предшествовал региональный конкурс. В течение месяца дети от 5 до 16 лет присылали свои работы в видеоформате на электронный адрес организаторов, а 24 мая конкурсная комиссия выбрала победителей в номинациях «Чтецкое мастерство», «Вокал» и «Танец». Инициатором организации праздника стал Председатель Городской думы Игорь Седов. Идею поддержал благотворительный фонд «Созвездие добра». Генеральным партнером и соорганизатором мероприятия стала Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Масштабный праздник, который суммарно посетили более 1500 человек, раскинулся почти на 5 000 кв. м: зажигательный концерт начинающих и профессиональных исполнителей, а также творческих коллективов, для подростков организовали танцевальную и спортивную локации, где ребята могли поучаствовать в чемпионате по подтягиванию и баттле по брейкингу. Для ребят младшего возраста – детская площадка с аниматорами, бесплатным аквагримом, разнообразные мастер-классы, ярмарка мастеров, мини-футбол, карусели, батуты и развлекательные аттракционы.
Фестиваль-концерт посетили дети-сироты со всей области, а также дети из Донбасса.

Благодаря меценатам, у организаторов появилась возможность предоставить им бесплатно мороженое, воду, сладкую вату, угостить клубникой от местных фермеров, воспользоваться услугами аттракциона.

Игорь Седов, Председатель Городской Думы:
«Помочь создать среду, комфортную для жизни горожан всех возрастов – одна из приоритетных задач депутатов. Мы хотим, чтобы все дети чувствовали себя счастливыми в равных условиях. И мы работаем в этом направлении, по возможности, вовлекая и депутатов, и бизнес. Также важно продолжать организовывать вот такие мероприятия. Только что закончился учебный год. Ребята готовы показать свои спортивные и творческие способности. Эту активность следует поддерживать и преумножать».

Нестеров Андрей ЮрьевичРепин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь ЮрьевичЯнборисов Равиль Рашидович
2 июня 2022 17:31