В Астрахани прошел фестиваль-концерт «Астраханское лето», посвященный Дню молодежи

В последних числах июня в России отмечается День молодежи.  Накануне в рамках фестиваля «Астраханское лето» в сквере на ул.Чехова прошёл праздничный концерт, на котором юные астраханцы показали свои таланты и способности, а все участники мероприятия имели возможность отлично провести время и повеселиться.

Таким образом в городе продолжается работа по насыщению парков и скверов площадками для проведения досуга и привлечению внимания к объектам, благоустроенным благодаря программе ФКГС.  Но праздники — не только для развлечения, но и для сплочения.  В рамках фестиваля проходит целый ряд мероприятий, направленных на объединение жителей и создание дружеской атмосферы. Кроме того, во время каникул хочется порадовать юных астраханцев и подарить им незабываемое, яркое и радостное лето.

В День молодежи каждый мог посетить различные площадки и найти занятие по душе. Вся территория сквера была поделена на зоны: работали танцевальная и спортивная локация, детская площадка с аниматорами, бесплатным аквагримом, ярмарка мастеров и многое другое. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по стрит-дэнсу от центра «Лидер Дэнс», а на специально оборудованной площадке участники спортивно-танцевальной студии «Пантера» продемонстрировали показательные выступления по воздушной гимнастике. Юных участников мероприятия также угощали бесплатным мороженным.

Сами астраханцы идею проведения фестиваля оценили. На праздник пришла не только молодежь — пропустить такое событие не смогли даже взрослые. «Большое спасибо за праздник, почаще бы такие устраивали в городе, — поблагодарила организаторов жительница Ленинского района Кристина Клемина.- Сегодня все  в движении: кто-то танцует, кто-то подпевает, кто-то участвует в мастер-классах. Таким и должен быть праздник, посвященный Дню молодежи!».

26 июня 2023 13:29