В Астрахани прошел день дублера

Сегодня по доброй традиции в преддверии Дня местного самоуправления в Астрахани прошел День дублера. В рамках мероприятия активная молодежь смогла попробовать себя в роли руководителей города и различных структурных подразделений и на практике получить неоценимый опыт.
Утром перед началом рабочего дня с участниками встретились глава Астрахани Олег Полумордвинов, а также председатель Городской Думы Игорь Седов.

«Я рад приветствовать активную молодежь, многие из которых являются членами молодежного парламента при Городской Думе. Отрадно, что вам небезразлична судьба родного города. Хочу отметить, что муниципалитет – это большой, сложный механизм, и каждый день работы в органах местного самоуправления не похож на другой. Думаю, сегодня вы увидите, насколько сложна, и в то же время интересна работа в органах власти. Надеюсь, в будущем кто-то из вас выберет ее в качестве основной профессии», — сказал спикер городского парламента.

По итогам отбора дублером председателя Городской Думы стал студент АГУ Владимир Просветов. Своих дублеров получили и заместители председателя Александр Календр и Лилия Иванова. Ими стали студенты АГТУ Алексей Проваторов и Алексей Вавилов.

На протяжении рабочего дня им предстоит посещать рабочие совещания и мероприятия, вникая в повседневную работу представителей структурных подразделений и их руководителей.

Седов Игорь Юрьевич
19 апреля 2024 13:16