В Астрахани продолжаются весенние Дни чистоты

Месячник по благоустройству Астрахани, инициированный губернатором Игорем Бабушкиным, продолжается. Накануне руководитель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, депутат по округу № 6 Александр Тихонов провел День чистоты на территории Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. В субботнике приняли участие педагоги, студенты и неравнодушные местные жители.

Совместными усилиями активисты собрали мусор и сухие листья, привели в порядок цветочные клумбы, облагородили прилегающий к колледжу участок. Ирисы, петунии и другие цветы теперь будут радовать жителей микрорайона.

Как отметил Александр Тихонов, субботник на территории образовательного учреждения – это не только мероприятие по благоустройству, но и прекрасная возможность для общения и сплочения коллектива. Он также подчеркнул важность привлечения к озеленению территории представителей младших поколений: «Если каждый из нас сможет вкладывать частичку своего труда в благоустройство района, то он будет не только красивым, но и чистым. Я считаю, что посадить деревья, цветы, прибрать территорию около своих домов, палисадников, – это обязанность каждого человека, который любит свой город и хочет, чтобы Астрахань стала еще чище и краше».

Тихонов Александр Иванович
12 апреля 2023 14:24