В Астрахани продолжается голосование по благоустройству общественных пространств

Напоминаем, что каждый астраханец может принять участие в голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Оно проходит на платформе https://30.gorodsreda.ru/. На сегодняшний день свой выбор сделали уже свыше 25 тысяч жителей.

До 31 мая у горожан есть возможность решить, какие объекты преобразят в следующем году. На выбор представлено несколько вариантов:

— сад Велосипедистов по ул. Дж. Рида;

— парк о ул. Волжские Зори в мкр. Приволжье;

— разворотное кольцо у Центрального стадиона по ул. Латышева (реконструкция предполагает установку стелы «Астрахань город трудовой доблести»);

— 3-й этап благоустройства набережной реки Волги по ул. Комсомольской Набережной.

Стоит отметить, что подобное голосование в Астрахани проводится уже не в первый раз. Так, лидерами в прошлом году стали два объекта: территория на проезде Воробьёва в Советском районе и сквер Строителей в микрорайоне АЦКК.

«Ежегодное рейтинговое голосование дает свои результаты, — отмечает председатель Городской Думы Игорь Седов. —  Поэтому призываю астраханцев проявить свою заинтересованность и принять в нем участие. Уверен, что только вместе мы сможем и дальше развивать наш город. Выбор объекта по благоустройству, голосование за конкретное место, которое вы хотели бы видеть обустроенным, даёт возможность каждому астраханцу оказать влияние на городскую среду, ощутить свою сопричастность к общему делу».

11 мая 2023 14:04