В Астрахани появился памятник бойцам спецназа и разведки

Торжественное мероприятие  прошло  с участием  ветеранов спецподразделений, общественников, депутатов Областной и Городской Думы, поисковиков, а также представителей городской администрации.

Инициаторами установки памятника выступили активисты астраханской региональной общественной организации ветеранов сил специального назначения «Краповые береты». В 2016 году  на перекрестке улиц Николая Островского и Звездной установили закладной камень и разбили аллею. Заместитель председателя Городской Думы Александр Календр выразил особую  благодарность  всем, кто внес свой посильный вклад в это благородное дело и подчеркнул значимость открытия  данного мемориала для всего города.

«Это памятник всем, кто ценой собственной жизни отстаивал закон и порядок в стране, кто героически защищал права и свободы граждан России, стабильность и мир в обществе, кто, исполнив свой долг, так и не вернулся с задания»,- отметил, обращаясь к присутствующим,  Александр Давидович.

В завершение мероприятия собравшиеся  возложили цветы к подножию памятника  и почтили память воинов  минутой молчания.

Календр Александр Давидович
29 августа 2022 17:09