В Астрахани подвели итоги проекта «Говорит молодежь 2.0»

Финальный день у участников дискуссионного проекта Городской Думы «Говорит Молодежь 2.0» прошел продуктивно – состоялся итоговый этап дебатов и долгожданное подведение итогов. Почетным гостем мероприятия стал председатель Городской Думы Игорь Седов.

«Приятно видеть, что с каждым годом проект объединяет все  больше юношей и девушек,  которым не безразлична жизнь в родном городе, — обратился к участникам проекта спикер Городской Думы. — Вы рассуждаете, ищете и находите ответы на самые серьезные вопросы, и тем самым — формируете свою гражданскую позицию. И, главное, здесь учат дискутировать и высказывать свое мнение уважительно по отношению к собеседнику. Несомненно, эти навыки пригодятся вам в жизни».

В течение двух месяцев студенты и школьники изучали правила построения аргументации, участвовали в тренировочных играх, в ходе которых оттачивали искусство ораторского мастерства и развивали навыки командной работы. В качестве экспертов выступали известные  журналисты, артисты астраханского драматического театра и театра юного зрителя.

В финальный тур вышли 4 команды: «Братство Волги», «В поле», «Гимназисты» и «Вобла».

Их мастерство пришли оценить  руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева, главный редактор одного из новостных порталов Максим Поротиков и тренер по совершенствованию качества и техники речи, журналист Марианна Давтян.

Все финалисты получили дипломы и памятные подарки. Также победители смогут  более детально познакомиться с работой депутатского корпуса и на один день почувствовать себя в роли народных избранников.

Седов Игорь Юрьевич
16 мая 2024 16:44