В Астрахани подвели итоги деятельности городской антинаркотической комиссии

В работе итогового в 2023 году заседания приняли участие глава Астрахани Олег Полумордвинов, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

На совещании было озвучено: за отчетный период в Астрахани уничтожено 133 очага, или почти 11 тысяч квадратных метров дикорастущих наркосодержащих растений во всех районах города.
Особое внимание уделяется профилактической работе среди молодежи. Так, на территории областного центра реализуются различные мероприятия, в том числе — лига КВН «Астрахань.Школьная», «День дублера», велопарад, международный молодежный фестиваль «Мисс Этно», и другие. В образовательных организациях проведено более десяти с половиной тысяч мероприятий различных форм, информирующих о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности за их незаконный оборот. В классных часах, беседах, лекциях, игровых занятиях приняли участие около восьмидесяти тысяч учащихся и их родителей.

Также в рамках деятельности городской антинаркотической комиссии проводится работа по выявлению и ликвидации незаконной рекламы наркотических средств. Так, в текущем году с фасадов зданий и ограждений, расположенных на территории Астрахани, было уничтожено более 4 300 незаконных надписей.

В завершение встречи представителям профильных структур и ведомств вручили благодарственные письма за проделанную работу.

Календр Александр Давидович
15 декабря 2023 09:50