В Астрахани подготовка к новому учебному году идет полным ходом.

В составе выездной комиссии Председатель Городской Думы Игорь Седов совместно с руководителями администрации города и депутатом Государственной Думы Российской Федерации Леонидом Огулем осмотрели школы Трусовского района в связи с подготовкой к новому учебному году. Так, в школе № 35 в АЦКК сейчас устанавливают зону для воркаута. Специалисты занимаются укладкой безопасного покрытия на ней. Эта спортивная площадка установлена в рамках проекта «Детский спорт» и народной программы, которая реализуется на территории Астраханской области.

При содействии Фонда развития региона и компании «Лукойл» установлено уже девять подобных площадок, планируется оборудовать еще восемь до конца года. Площадки, которые в ближайшее время будут открыты для детей, находятся на территориях школ № 3, 18 и 35. «Такие площадки крайне необходимы для подрастающего поколения, тем более на окраинах. Ребята здесь обделены благами центра города. Также занятия спортом отвлекут подростков от интернета и гаджетов, пустят их энергию на благие цели», — отметил Игорь Седов, Председатель Городской Думы, член Президиума регионального политсовета Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия».

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Огуль выступил с предложением к директору СОШ № 35 рассмотреть возможность сделать новую спортивную площадку открытой не только для учеников, но и для всех детей микрорайона. Это позволит максимально популяризировать спорт среди местного подрастающего поколения.

Седов Игорь Юрьевич
8 августа 2022 14:58