В Астрахани почтили память воинов, погибших в локальных конфликтах

Первого июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. По традиции, в сквере АГУ, где установлен мемориал бойцам, погибшим в горячих точках, состоялось патриотическое мероприятие. В нем приняли участие Губернатор Игорь Бабушкин, депутат Государственной думы Ринат Аюпов, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр, депутаты Городской Думы Николай Шайдин, Юсуп Магомедов  и  Валентина Чернякова, ветераны  боевых действий, представители общественных организаций, казаки, курсанты и поисковики.

Игорь Бабушкин почтил память героев и выразил соболезнования семьям погибших бойцов на территории СВО. По поручению Президента РФ Владимира Путина губернатор передал их родственникам Ордена мужества.

«Трудно подобрать слова, чтобы сгладить боль потери. Мы гордимся нашими героями, – сказал глава региона. – Земляки сражаются за судьбу Родины и доблестно выполняют боевые задачи в зоне спецоперации».

К подножию мемориала бойцам, погибшим в горячих точках, были возложены красные гвоздики как символ скорби. Память героев участники митинга почтили минутой молчания.

Календр Александр ДавидовичМагомедов Юсуп МагомедовичЧернякова Валентина ВладимировнаШайдин Николай Викторович
1 июля 2024 14:52