В Астрахани почтили память воинов-афганцев

Сегодня на аллее воинов-интернационалистов в микрорайоне Юго-Восток – 3 состоялся митинг, посвященный 34-й годовщине начала вывода советских войск из Республики Афганистан.

Отдать дань памяти нашим землякам у обелиска собрались руководители города и области, депутаты, ветераны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, юнармейцы, представители общественных организаций, поисковики, студенты и школьники.

Заместитель председателя Городской Думы Александр Календр, обращаясь к собравшимся, отметил, что помнить о таких исторических датах – долг каждого гражданина России. А также поблагодарил воинов-интернационалистов не только за совершённый ими подвиг, но и за работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи: «Сегодня мы собрались, чтобы еще раз сказать искренние слова благодарности и признательности тем, кто с честью и достоинством исполнил свой воинский долг. Наша с вами задача, особенно молодого поколения, быть достойными этой памяти. Большинство из тех, кого мы называем сегодня афганцами, сохраняют и преумножают лучшие традиции боевого братства, активно участвуют в патриотическом воспитании молодёжи».

Память погибших участники митинга почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к мемориалу.

15 февраля 2023 15:02