В Астрахани почтили память погибших земляков

Сегодня в Братском саду прошел митинг, посвященный 79-й годовщине третьего формирования на территории Астрахани 28-й Армии.

Почтить память погибших земляков пришли руководители области и города, представители общественных организаций, школьники и студенты, которые в руках держали фотографии героев.

Сформированная в Астрахани в сентябре 1942 года армия в кротчайшие сроки встала на защиту родной земли. В течение месяца астраханцы сорвали все попытки врагов прорваться к устью Волги. Уже в составе Сталинградского фронта 28-я Армия приняла участие в Сталинградской битве.

Приветствуя участников митинга, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр подчеркнул значимую роль мероприятия в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Обращаясь к школьникам и студентам, депутат призвал всех присутствующих никогда не забывать о подвигах земляков.

«Мы не хотим, чтобы подобная трагедия когда-нибудь повторилась. Не хотим ежеминутно тревожиться за судьбу наших детей. Поэтому так важно помнить все, что происходило в прошлом», — сказал Александр Календр

Также заместитель председателя Городской Думы поблагодарил поисковиков за их преданность делу. «Вы выполняете благородную миссию, приближая тот день, когда на территории нашей страны не останется неучтенных воинских захоронений, а безвестные герои обретут имена», — подчеркнул Календр.

Календр Александр Давидович
15 октября 2021 15:22