В Астрахани переоформить договор на обслуживание газового оборудования стало проще

С 1 сентября в Астрахани вступили в силу изменения в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», которые касаются требований к специализированным организациям, занимающимся обслуживанием и ремонтом газового оборудования внутри домов и квартир.

На одной из встреч с представителями управляющих компаний «Астраханьгазсервис», «Газпром межрегионгаз Астрахань» и «Газпром газораспределение», председатель Городской Думы Игорь Седов предложил передать процесс оформления договоров на обслуживание газового оборудования из головных офисов ресурсных организаций в офисы управляющих компаний. Это изменение должно упростить процедуру переоформления для жителей и снизить социальное напряжение, так как теперь астраханцам не придется ездить в центр города или на его окраины и стоять в огромных очередях. Они смогут подать заявление на переоформление договора рядом с местом своего проживания, что очень удобно.

Председатель Городской Думы полагает, что эксперимент удался. Жители довольны тем, что им больше не нужно тратить время и средства на дорогу и стоять в длительное ожидание. Теперь они могут оставить заявление на переоформление договора прямо в своем доме. Жители Астрахани выразили благодарность Игорю Седову за помощь в решении этой проблемы. В свою очередью Игорь Седов поздравил жителей города с Днем города, пожелал им крепкого здоровья, радости и успехов во всех начинаниях. Он также подчеркнул свою готовность продолжать взаимодействие с жителями, чтобы сделать жизнь в Астрахани еще более комфортной.

Источник: radiovolna.fm

12 сентября 2023 12:22