В Астрахани отметили Всемирный день арбуза

Астраханцы отметили один из самых вкусных и сладких праздников – День арбуза.  Мероприятие, посвящённое полосатой ягоде, организовала в Штабе общественной поддержки «Единой России» заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова. Во встрече также принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ Ринат Аюпов.

Лилия Александровна поблагодарила фермеров и предпринимателей из районов области, подаривших горожанам возможность приобретать качественную местную продукцию, которой так славится Астраханский край.

Вместе с фермером Приволжского района Асланом Габасовым Лилия Иванова представила собравшимся видеоролик о хозяйстве бахчевода. Затем состоялся экскурс в историю и экономический обзор по ценовой политике, объёмам и особенностях выращивания сладкой ягоды в нашем регионе.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Завершилась встреча дегустацией сочных арбузов и дынь.

Иванова Лилия Александровна
7 августа 2023 14:47