В Астрахани отметили День семьи, любви и верности

Сегодня утром в честь святых Петра и Февронии Муромских в Трусовском районе состоялся семейный праздник. Его почетным гостем стал председатель Городской Думы Игорь Седов.

Праздничный день начался с Божественной литургии, которую в храме Преображения Господня возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Затем состоялся крестный ход к памятнику святым  Петру и Февронии Муромским.

«Мы стоим у памятника святым, которые служат нам примером верности друг другу, Семейные узы означают огромную ответственность каждого из нас за родных и близких. Особая благодарность   родителям, воспитывающим не только своих, но  и приемных детей, многодетным семьям. Здоровья супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни. Терпения и бесконечной любви молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью. И низкий поклон  нашим бойцам, которые в эти дни защищают в зоне СВО не только свои, но и наши с вами семьи», — обратился к собравшимся спикер Городской Думы.

Продолжилось празднование торжественным вручением благодарственных писем и чествованием семей, проживших вместе долгую жизнь, многодетных родителей, а также семей, воспитывающих «особенных» детей.

После торжественной части в парке семьи, любви и верности состоялась праздничная концертная программа, организованная при поддержке Городской Думы и администрации Астрахани.

Для ребят младшего возраста работали площадки  с бесплатным аквагримом, аниматорами, мороженым и сладкой ватой. Любители решать интеллектуальные задачи состязались  в  шахматном турнире. Кроме того,  все желающие участвовали в тематических мастер-классах – мастерили открытки с изображением ромашек и  других символов семьи.

Со сцены исполняли душевные песни, а также выступали с концертными номерами  астраханцы от мала до велика.

Седов Игорь Юрьевич
8 июля 2024 17:32