В Астрахани отметили День образования войск национальной гвардии Российской Федерации

Сегодня в Астрахани состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Праздник отмечается в стране 27 марта, начиная с 2017 года. Напомним, в 2016 году Указом Президента России внутренние войска МВД Российской Федерации были преобразованы в войска национальной гвардии России.

Нынешнее поколение солдат и офицеров внутренних войск с честью продолжает традиции мужества и патриотизма своих предшественников. Национальная гвардия во взаимодействии с правоохранительными органами страны занимается борьбой с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью.

Важно отметить, что с первых дней специальной военной операции военнослужащие и сотрудники ведомства выполняют широкий круг служебно-боевых задач. Кроме непосредственного участия в боевых действиях, они обеспечивают безопасность важных объектов инфраструктуры и транспортных коммуникаций, несут службу на контрольно-пропускных пунктах, осматривают автотранспорт на наличие оружия и взрывчатых веществ, выявляют и пресекают деятельность диверсионных групп.

Председатель Городской Думы Игорь Седов выступил перед собравшимися, поблагодарив сотрудников и военнослужащих подразделения за верность долгу и высокопрофессиональную работу, а также вручил им награды.

Особую благодарность Игорь Юрьевич выразил ветеранам службы за их вклад в воспитание подрастающего поколения и молодых сотрудников.

27 марта 2023 15:09