В Астрахани отметили День Государственного флага

22 августа празднуется День Государственного флага Российской Федерации. В честь этого события на территории Астраханского кремля состоялась церемония поднятия российского триколора. В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Бабушкин, глава города Олег Полумордвинов, депутаты Областной и Городской Думы, представители общественных и молодёжных организаций.

«День Государственного флага – это не просто патриотическая акция, — отметил председатель Городской Думы Игорь Седов.  — Сегодня мы вспоминаем историю своей страны и подвиги наших соотечественников. Наш флаг – это символ единства и тех ценностей, которые нас объединяют. Желаю астраханцам, и особенно молодежи, гордиться своей страной. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию. И каждый раз мы с гордостью поднимаем Государственный флаг! А этот светлый праздник станет символом благополучия и добавит уверенности в завтрашнем дне».

Заикина Ирина АлександровнаИванова Лилия АлександровнаКалендр Александр ДавидовичМагомедов Юсуп МагомедовичСедов Игорь ЮрьевичШайдин Николай ВикторовичШишниашвили Гурам Важаевич
22 августа 2022 15:23