В Астрахани отметили День Государственного флага

22 августа празднуется День Государственного флага Российской Федерации. В честь этого события в парке дворца культуры «Аркадия» состоялась церемония поднятия российского триколора. В мероприятии приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, депутаты Областной и Городской Думы, представители общественных и молодёжных организаций.

Глава региона подчеркнул, что флаг – это священный символ нерушимого многонационального единства народов России, нашей общей гордости за судьбу страны.

Для гостей праздника в этот день выступили артисты оркестра русских народных инструментов имени В. Махова и камерного хора Астраханской государственной филармонии.

Праздничные мероприятия продолжатся во многих учреждениях культуры Астраханской области. В библиотеках, музеях и Картинной галерее пройдут лектории, выставки и фильмы, посвященные главному государственному символу.

22 августа 2023 13:16