В Астрахани открылась фотовыставка «Женщины Кавказа»

Сегодня, 16 июня, в Цейхгаузе астраханского кремля прошло торжественное открытие фотовыставки «Женщины Кавказа в фотографиях, живописи, скульптуре, графике», которая будет демонстрироваться в течение трех недель. На ней представлены несколько сотен фотографий, представляющих многообразие национальных особенностей через единый образ женщины – матери и хранительницы домашнего очага. Культура и быт женщин Кавказа показаны от 19 века до наших дней. Некоторым из снимков уже исполнилось более 170 лет.
С приветственным словом на мероприятии выступила глава Астрахани Алена Губанова. «Мне очень нравится красивое выражение: «Блеск в глазах кавказских женщин тушью не нарисуешь…». И у нас с вами есть сейчас возможность оценить красоту, стать и благородство прекрасных представительниц Седого Кавказа! Все мы знаем, что многонациональность Астрахани – наше огромное преимущество, и я уверена, что эта выставка будет активно способствовать дальнейшему развитию добрососедских отношений. Большое спасибо организаторам за то, что мы можем ее видеть в нашем городе», — подчеркнула градоначальница.

16 июня 2017 17:21