В Астрахани объявили конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

Конкурс проводится второй раз

Игорь Седов призвал астраханцев активно принимать участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

В Астрахани стартует конкурс «Лучший дом. Лучший двор». Он призван определить и поощрить наиболее инициативных жителей, старших по домам, а также представителей УК и ТСЖ. Соревнование проводится второй раз, и по сравнению с первым конкурсом, заметно изменился перечень номинаций и технология проведения конкурса.

Подать заявку можно на сайте. Предлагаются следующие номинации: 1. Лучший двор (оценивается качество благоустройства дворовой территории и участие жителей в ее создании); 2. Самый дружный дом (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей); 3. Лучший подъезд (оценивается качество работ и усилия жителей по его обустройству); 4. Самый энергоэффективный дом (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

Федеральное жюри выберет лучшие дома и дворы из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в «народном голосовании». Подать заявку можно уже сейчас и до 10 октября. Народное голосование пройдёт по 30 ноября, а итоги опубликуют к концу 2023 года.

Председатель Городской Думы, координатор федерального партийного проекта «Жители МКД» Игорь Седов призвал астраханцев активно принимать участие в конкурсе. Он считает, что подобные соревнования принесут пользу жителям.

Источник: ASTRAKHAN.KP.RU

12 июля 2023 09:56