В Астрахани обсудили вопросы безопасности школ и детских садов

В конце минувшей недели в Астрахани на базе АГТУ прошло заседание, посвященное вопросам обеспечения безопасности детей в образовательных учреждениях при экстренной эвакуации.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных движений и объединений, практикующие психологи, специалисты в области образования, здравоохранения и социальной сферы.

Спикеры и слушатели обсудили алгоритмы работы психологов при эвакуации населения из зоны с наиболее вероятной угрозой для жизни и здоровья, обеспечение безопасности в учебных заведениях, острые стрессовые состояния в чрезвычайных ситуациях, а также ряд других тем.

К участникам экспертной дискуссионной платформы от имени председателя Городской Думы Игоря Седова обратилась депутат Валентина Чернякова. Она отметила необходимость повышения эффективности профилактической работы с учащимися, а также совершенствование профессиональной подготовки лиц, отвечающих за обеспечения безопасности образовательных организаций.

Седов Игорь ЮрьевичЧернякова Валентина Владимировна
28 февраля 2022 13:02