В Астрахани написали «Диктант Победы»

Сегодня Астрахань присоединилась к акции «Единой России» «Диктант Победы». Это масштабное тестирование, направленное на популяризацию истории нашей страны и проверку знаний о Великой Отечественной войне. Девиз акции — «Знать, чтобы помнить!».
Всего в 2023 году для проведения теста зарегистрировано рекордное количество площадок – более 22 тысяч.

Присоединиться к проекту можно как на сайте, так и на специально отведенных площадках – в школах, вузах, музеях, библиотеках и других учреждениях. Всего их в регионе в этом году около 180.

Председатель Городской Думы Игорь Седов написал «Диктант Победы» в библиотеке им. Н.К. Крупской. В течение 45 минут предстояло ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике, и пять — по региональной. Среди тем — победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение европейских государств от немецко-фашистской оккупации и трудовые подвиги советских граждан по обеспечению фронта.

«Мы живем в непростое историческое время. И именно сейчас особенно важно проводить подобные патриотические акции. «Диктант Победы» призван сохранить правду о событиях Великой Отечественной войны и подвиге советского народа, привлечь интерес подрастающего поколения к героическому прошлому нашей страны», — отметил Игорь Седов.

Все участники акции после написания работы получили сертификаты. После опубликования результатов на сайте ДиктантПобеды.рф каждый участник получит персональный электронный диплом.

27 апреля 2023 17:30