В Астрахани наградили волонтеров и участников межрегиональной гуманитарной акции по оказанию поддержки подразделению «ВИХРЬ»

Благодарственные письма неравнодушным горожанам, поддерживающим военнослужащих на территории проведения специальной военной операции, вручили зампред Городской Думы Александр Календр, депутат Городской Думы Александр Белов.

Для бойцов подразделения собрано более двух тонн гуманитарной помощи – это тёплое снаряжение, технические средства, продукты питания, новогодние подарки и письма от школьников. Адресную доставку в ходе ряда выездов в Луганскую область осуществляли наши волонтеры — ветеран боевых действий Иван Вишенцев, Олег Хотинецкий, Роман Малахов.

В Астрахани с начала специальной военной операции сбором и отправкой всего необходимого на фронт занимается муниципальный штаб помощи участникам СВО и их семьям, который возглавляет председатель Городской Думы Игорь Седов.  Муниципальный штаб стал площадкой, объединяющий усилия активистов и общественных организаций города.

«Патриотизм доказывается не словом, а делом. Я искренне благодарю всех добровольцев, людей с активной жизненной позицией — каждого, кто участвует в гуманитарной миссии по оказанию  помощи военным. Поддержка и забота – это то, чего на передовой ждут не меньше, чем гуманитарный груз. Благодаря вам наши бойцы чувствуют, что их любят и ждут», — обращаясь к участникам торжественного мероприятия, сказал зампред Городской Думы Александр Календр.

«Поддержка тех, кто сейчас на передовой, — наш общий долг, — в свою очередь, сказал  руководитель фракции «Единая Россия» Александр Белов. — Слаженная деятельность наших общественных организаций позволяет адресно доставлять  конкретные товары, в которых нуждается то или иное подразделение».

Благодарность от имени участников специальной военной операции по видеосвязи выразил представитель подразделения «ВИХРЬ». Он сказал: любая помощь, любая полученная весточка согревает бойцам душу. С особым трепетом и нетерпением бойцы ждут письма и открытки от астраханских школьников.

Белов Александр ВладимировичКалендр Александр ДавидовичСедов Игорь Юрьевич
6 февраля 2024 17:45