В Астрахани наградили победителей конкурса «Лучший зимний двор России»

Накануне на мероприятии, посвященном подведению итогов Всероссийского конкурса «Лучший зимний двор России» собрали тех, кто ежедневно вносит вклад в благоустройство Астрахани. Эти люди помогли создать в городе настоящую новогоднюю атмосферу, вместе с соседями украшали свои дворы, наряжали елки, организовывали праздничные мероприятия. Конкурс стал частью федерального проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД».

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ, председатель Городской Думы Игорь Седов и уполномоченный представитель главы администрации МО «Городской округ город Астрахань» в органах государственной власти и местного самоуправления Елена Симеонова.

«Я благодарен астраханцам, которые, невзирая на состояние коммунальной инфраструктуры в городе, принимают участие в таких проектах, проявляют творческую инициативу. Они бережно относятся к своим дворам, обустраивают их, проводят праздничные мероприятия и зимой, и летом. Уверен, что своим примером они вдохновят своих соседей», — отметил региональный координатор проекта «Жители МКД» Игорь Седов.

В этом году в конкурсе было введено множество специальных номинаций. Так, дипломами за лучшее зимнее оформление двора отмечены дом №6, кор.3 по улице Генерала Герасименко, дом №20 по ул.4-я Черниговская и дом №7В по ул.Латышева.  Победы в номинации «Лучшее зимнее мероприятие» удостоены жильцы сразу трех придомовых территорий: ул. Бориса Алексеева,65; Проспект Бумажников,9,к.1 и ул. Генерала Герасименко,6,к.3.

Выбраны и дома с лучшей зимней дворовой инфраструктурой. Ими стали дом №15 по улице 11 Красной Армии, дом №9,к.1. по адресу Проспект Бумажников и  дом №11,к.1. по ул.11 Красной Армии. Еще трое участников получили приз зрительских симпатий.

«Рада, что наша общая работа привела к почётному месту. У нас очень дружные и трудолюбивые соседи, которые любят свой двор и свой город. На Новый год мы вместе украшали во дворе елку и водили хороводы. Масленицу тоже отмечали всем двором – напекли блинов, устроили чаепитие, весело проводили зиму, — рассказывает председатель дома по адресу Проспект Бумажников,9,к.1. Светлана Сиврос,- На этом не остановимся – будем продолжать проводить мероприятия  и обустраивать свой двор и дальше. Надеемся принять участие в конкурсе и в следующем году».

23 марта 2023 17:27