В Астрахани наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие председатель комитета нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов, председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Виктор Репин и председатель Городской Думы Игорь Седов.

Почти четыре тысячи заявок от жителей многоквартирных домов со всей страны – по количеству откликнувшихся в этом году участников Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» без преувеличения можно назвать масштабным.

От Астраханской области в конкурсе приняли участие жители 39 дворов из пяти муниципалитетов. По рейтингу активности наш регион занял седьмое место по всей стране. Участники боролись за победу в четырёх номинациях: «Лучший двор», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд» и «Самый энергоэффективный дом».
Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» проходил в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Жители многоквартирных домов». Его основная задача — показать пример бережного отношения жителей к своим дворам и поддержать их творческую инициативу. Об этом, обращаясь к участникам, сказал региональный координатор федерального проекта «Жители многоквартирных домов», председатель Городской Думы Игорь Седов: «От всей души благодарю всех, кто принял участие в конкурсе. Стараниями таких неравнодушных людей, как вы, в нашем городе создаётся атмосфера тепла и уюта. А благодаря таким проектам мы можем объединить талантливых, энергичных и неравнодушных жильцов, собрать их опыт по благоустройству и распространить его среди жителей других многоквартирных домов».
Как оказалось, с задачей наладить взаимодействие между неравнодушными жильцами конкурс справился. Например, победитель в номинации «Лучший двор» Александр Соловьев, обращаясь к участникам конкурса, предложил всем помощь в предоставлении посадочного материала.

«Когда видишь, что твоя работа получает поддержку у власти, это мотивирует на новые свершения, — обращаясь к председателю Городской Думы, сказала председатель ТСЖ по ул. Латышева, 7 В Анна Воронина. – Позвольте поблагодарить вас за то, что вы работаете 24/7, всегда открыты для общения и идете навстречу, поддерживаете наши начинания, решаете сложнейшие вопросы, с которыми справиться самостоятельно мы не можем, и мотивируете нас продолжать в том же духе».
Игорю Седову от жителей своего двора Анна Воронина вручила благодарственное письмо.

Репин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
12 декабря 2023 19:41