В Астрахани начинается прием заявок от желающих стать главой города

Конкурсная комиссия по отбору претендентов на должность главы Астрахани приступила к работе. Напомним, что сейчас процедура назначения мэра выглядит следующим образом: комиссия собирает заявки от желающих, отбирает из них не менее двух самых-самых, далее городские депутаты голосуют и принимают окончательное решение, кто победил.

Прием заявок от желающих стать главой Астрахани осуществляется с 13 по 23 мая. Требования к кандидатам и нюансы подачи заявок можно почитать по этой ссылке. Самое интересное требование — каждый кандидат должен представить свою программу развития Астрахани. Программы, которые кандидаты в главы Астрахани представляли в прошлый раз, сохранились вот здесь.

Кто из участников конкурса пройдет в следующий тур станет ясно 2 июня.

Напомним, что предыдущая глава Астрахани Мария Пермякова ушла в отставку по собственному желанию, ее обязанности исполняет Олег Полумордвинов.

Арбуз

13 мая 2022 12:36