В Астрахани начало летних каникул отметили фестивалем-концертом

Фестиваль-концерт “Астраханское лето” прошёл в парке имени Ленина.

Инициатором праздника стала городская Дума Астрахани. Как и кто поздравил детей с наступившими каникулами? Спокойная пора у родителей закончилась − стартовали самые длинные каникулы. А начинать такие события принято с праздника. И городская Дума организовала его в самом большом парке − имени Ленина. Гала-концерт благотворительного фестиваля детского творчества для детей-сирот и детей из многодетных и малообеспеченных семей стал отличным началом первого летнего месяца.

«Сегодня мы говорим о нашем подрастающем поколении, об их воспитании, поздравляем их с тем, что каждый из них закончил свой класс. И сегодня такой день, когда они заряжаются энергией на все летние каникулы», − сказал председатель городской Думы Астрахани Игорь Седов.

Танцы, песни, стихотворения − любой ребёнок талантлив в своём жанре! И сегодня лучшие получают заслуженные кубки, дипломы, подарки. Каждый в своей номинации, как, например, Саша Мартынова. − Очень рада её успехам, всегда поддерживаю её увлечения танцами. Танцами она занимается уже достаточно давно. − Танцами я занимаюсь лет 6-5 примерно. Танец мне никто не помогал ставить − это чистая импровизация. Творческое развитие, самореализация и успешная социализация − вот лишь некоторые задачи благотворительного фестиваля.

Михаил Сидоров сам выпускник школы-интерната имени Степана Здоровцева, поэтому не понаслышке знает, насколько порой непросто особенным детям приходится в обществе «Ребята подвержены определённым рискам. Это непринятие их в обществе, невозможность раскрыть свой творческий потенциал, социальная незащищённость, немобильность многих из них, информационная непросвещённость.

Наша организация старается помогать как воспитанникам, так и выпускникам», − рассказывает председатель координационного совета регионального отделения всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в Астраханской области Михаил Сидоров. Фестиваль «Астраханское лето» городская Дума также организовала при поддержке благотворительного фонда содействия социально-культурному развитию населения «Созвездие добра» и центра культурных и развлекательных мероприятий «Серая Роза». Ещё одно подтверждение бессмертного постулата «Вместе − мы сила», ведь праздник удался на славу.
Lotosgtrk.ru

7 июня 2022 09:44