В Астрахани на один детский сад стало больше

Сегодня состоялось официальное открытие детского сада на улице Дальней. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, глава города Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов.

Детский сад был построен в рамках национального проекта «Демография» и стал структурным подразделением основной общеобразовательной школы №3. Он рассчитан на 140 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В здании расположились просторные спальни и игровые, современный пищеблок, есть сенсорная комната для работы с психологом и комната с интерактивным оборудованием для проведения развивающих занятий. Прилегающая территория также полностью оборудована всем необходимым для приема воспитанников.

На завершающей стадии — подготовка документов, необходимых для осуществления образовательной деятельности и получения лицензии. Планируется, что сад откроет двери для ребят уже первого сентября.

23 августа 2023 17:20