В Астрахани издали фотокнигу о достопримечательностях и природе края

«Астрахань. Губерния. Университет. Истории в фотографиях» — книга под таким названием издана в областном центре. Торжественную презентацию, посвященную этому событию, посетил председатель Городской Думы Игорь Седов.

Данное издание — итог совместной работы команды АГУ, а его выпуск приурочен к 90-летнему юбилею вуза. Книга через фотографии рассказывает о природе и достопримечательностях Астраханской области.  Повествование начинается видом города с высоты птичьего полета, переходит в кадры флоры и фауны, показывает яркие эпизоды жизни Астрахани. Особая роль отведена знакомству с яркими эпизодами сферы промышленности и сельского хозяйства.

Как отметили на презентации, все фотографии были отобраны из отснятых материалов за последние несколько лет.

Книгу об Астрахани оценил Игорь Седов: «Всегда приятно, когда выходят новые книги о родном крае. Считаю, что это большой вклад в продвижение Астрахани в качестве уникального места в России, которое обязательно стоит посетить. Кроме того, это издание – прекрасный подарок для гостей нашего города. Здесь собраны уникальные фотографии, за каждой из которых стоит труд фотохудожников, которые передали в них свой взгляд на родную Астрахань».

Седов Игорь Юрьевич
13 декабря 2022 13:52