В Астрахани депутаты организовали праздник для воспитанников детских соцучреждений

В День семьи, любви и верности Дума Астрахани в рамках социального проекта «В кругу семьи» помогла организовать большой детский праздник. Обширную культурно-развлекательную программу развернули на территории водного парка развлечений «Лейка», чтобы порадовать воспитанников детских социальных учреждений: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, которые воспитываются в приёмных семьях нашей области.

В это утро спортивно-развлекательный комплекс «Лейка» принял 55 воспитанников социальных центров и детей из приёмных семей. Под присмотром волонтёров движения «Дети всей страны» юные гости пекли блины, соревновались в командных играх, участвовали в викторине, общались с успешными представителями старшего поколения.

По мнению руководителя волонтёров Михаила Сидорова, они по собственному опыту знают проблемы своей аудитории, поэтому выстроили программу наилучшим образом.

«Учитывая интерактивный формат взаимодействия ребят в таком возрасте − это самый оптимальный подход в донесении информации, в принятии информации», − отметил председатель координационного совета регионального отделения всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Михаил Сидоров.

Участие в празднике было полезно и для самих волонтёров. Они получили опыт организаторской работы. «Мы решили провести грандиозное мероприятие детям. Дать не только себе эмоции, но и им, чтобы они остались счастливы, довольны, ушли с хорошими эмоциями и впечатлениями», − говорит волонтёр движения «Дети всей страны» Анастасия Разина. Праздник состоялся при поддержке депутатов городской Думы Астрахани. Такие акции устраиваются регулярно.

«В городской Думе Астрахани есть неравнодушные депутаты-меценаты, которые не только социальными проектами занимаются, но и вкладывают свои собственные средства, своё время. Ну, и сегодня это очень важно, потому что сегодня большой национальный праздник − День семьи, любви и верности», − резюмировал председатель Думы МО «Город Астрахань» Игорь Седов.

Место для праздника тоже было выбрано при поддержке депутатов городской Думы. Оно соответствует требованиям к безопасности и оборудовано всем необходимым.

«Ко мне обратились по вопросам организации мероприятия, был выбран комплекс «Лейка», где, собственно, есть инфраструктура для детишек, чтобы они могли искупаться, провести мастер-классы и какие-то конкурсы. Я думаю, что праздник удался, всем всё понравилось. Будем продолжать дальше», − подчеркнул депутат Думы МО «Город Астрахань» Владимир Лимонов.

Праздник действительно удался. Дети получили приятные впечатления и научились полезным умениям. А завершился этот насыщенный день массовым купанием в бассейне и чаепитием.

ГТРК «ЛОТОС»

8 июля 2022 10:50