В администрации Губернатора прошло совещание по вопросам оказания паллиативной помощи

Мероприятие состоялось под председательством вице-губернатора Павла Паутова. В совещании приняла участие Лилия Иванова — заместитель председателя Городской Думы, руководитель фонда «Особенное счастье». В минувшем году в регионе запущено отделение помощи неизлечимо больным детям на базе областной детской больницы им. Н.Н.Силищевой.  Маленькие пациенты проходят здесь не только лечение, но и по желанию родителей могут остаться на условиях социальной передышки. Такая форма помощи широко востребована среди мам и пап, которые 24 часа в сутки находятся рядом с детьми, не имея возможности посвятить время своим личным делам.

Согласно официальному реестру в Астраханской области сегодня проживает 184 паллиативных ребёнка.

Однако, по словам Лилии Александровны, детей с неподтвержденным диагнозом в разы больше. Фонд оказывает помощь таким семьям напрямую, закупает гастростомы, специализированное питание, подгузники. Ежегодно в Астрахани родителям паллиативных детей вручается Премия «Особенное счастье», также на сайте проекта размещена информация с мечтами подопечных фонда.

Любой желающий может присоединиться к доброй акции, исполнив желание ребёнка с неизлечимой болезнью — https://osobennoeschastye.ru/mechty-podopechnyh-fonda

Иванова Лилия Александровна
14 апреля 2023 16:25