В администрации Астрахани обсудили вопросы антитеррористической защищённости

Состоялось заседание городской антитеррористической комиссии. В нем приняли участие глава Астрахани Олег Полумордвинов, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр, а также представители городской администрации и силовых ведомств.

На совещании рассматривались вопросы обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей. Одной из ключевых тем стал вопрос безопасности горожан во время проведения Пасхальных и майских праздников.

Так, торжественное богослужение, посвящённое Христову Воскресению, в этом году пройдёт в ночь на 16 апреля в 27 астраханских храмах.

А 21 апреля в 15 астраханских мечетях состоятся праздничные богослужения в честь мусульманского праздника Ураза-байрам. Они начнутся в 6.30 утра.

За порядком в период празднования Пасхи и Ураза-байрам будут следить сотрудники полиции.

Помимо этого, участники заседания обсудили вопрос антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры и жилых многоквартирных домов в городе.

30 марта 2023 12:55