Ужесточена ответственность работодателей за нарушения сроков выплаты заработной платы

Законодателем ужесточена ответственность работодателей за нарушения сроков выплаты заработной платы.
Федеральным законом от 03.07.2016 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – Федеральный закон № 272-ФЗ) внесены изменения в Трудовой кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях, касающиеся материальной и административной ответственности работодателей за невыплату или несвоевременную выплату заработной платы.
В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ (в редакции Федерального закона № 272-ФЗ) при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/150 (ранее 1/300) действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Таким образом, с 03.10.2016 (даты вступления в силу Федерального закона № 272-ФЗ) размер процентов, подлежащих уплате работнику в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы, увеличен вдвое.
Кроме того, внесены изменения в статью 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее-КоАП РФ) устанавливающую административную ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Статья дополнена ч. 6 и 7, которые предусматривают отдельную ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, а также за повторное совершения указанного правонарушение лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.
Кроме того, помимо материальной и административной ответственности за невыплату заработной платы законодательством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ.

Изменен срок обращения в суд о взыскании невыплаченной заработной платы
С 03.10.2016 в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 272-ФЗ вступили в силу изменения в Трудовой кодекс РФ, касающиеся защиты работников прав в связи с невыплатой заработной платы.
Так, статья 392 Трудовой кодекс РФ дополнена новой частью, предусматривающей возможность обращения работника в суд для разрешения индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе, в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. До внесения указанных изменений указанный срок составлял три месяца.
Изменилась также подсудность дел о восстановлении трудовых прав. Они будут рассматриваться также по месту жительства работника, ранее — по месту нахождения работодателя.