Устав города вступит в силу в День местного самоуправления

В среду, 20 апреля, состоялось очередное заседание Городской Думы. Началось оно с сообщения о регистрации обновленного Устава муниципального образования «Город Астрахань» в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области. Главный документ города в новой редакции будет опубликован и вступит в силу 21 апреля, в День местного самоуправления.

В ходе заседания депутатами был согласован проект межмуниципального соглашения, предусматривающего сотрудничество Астрахани и Элисты. Документ будет подписан главами муниципальных образований в столице Республики Калмыкия в пятницу, 22 апреля.

В преддверии Дня местного самоуправления восемь депутатов Городской Думы были награждены почетными грамотами за личный вклад в развитие деятельности органов местного самоуправления и активную работу в представительном органе власти.

20 апреля 2016 15:32