Ушел из жизни депутат Думы Астраханской области Виктор Вострецов

На 71 году ушел из жизни депутат Думы Астраханской области, руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте, лидер астраханских коммунистов, первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Виктор Вострецов.

Виктор Филиппович родился в 1952 году в г. Полевском Свердловской области. В Астрахани окончил мореходное училище. Затем продолжил учебу в институте инженеров водного транспорта в Горьком, учился в высшей партшколе в Волгограде. Трудовой путь начал инструктором и заведующим культбазой при профкоме плавсостава астраханского управления морского флота. В 1988 году избирался народным депутатом Астраханского городского Совета народных депутатов. До сентября 1991 года – председатель комитета по самоуправлению Астраханского городского Совета народных депутатов.

Виктор Филиппович являлся депутатом Думы Астраханской области пятого и шестого созывов. 19 сентября 2021 года избран депутатом Думы Астраханской области седьмого созыва.

Городская Дума выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Виктора Филипповича Вострецова.

17 марта 2023 12:36