Учреждениям, исполняющим уголовные наказания без изоляции от общества, исполнилось 105 лет

7 мая 2024 года исполнилось 105 лет со дня создания в уголовно- исполнительной системе Российской Федерации учреждений, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества. К таким учреждениям относятся уголовно- исполнительные инспекции.

В Астрахани торжественное мероприятие, приуроченное  к знаменательной дате,  прошло в Доме офицеров Каспийской флотилии. Его почетным гостем стал заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

Обращаясь к сотрудникам подразделений, исполняющих наказания без лишения свободы, он сказал: «Перед вами стоит непростая задача – формирование нравственного, законопослушного поведения осужденных. Безусловно,  решение этой задачи требует профессионального мастерства, умения грамотно использовать в работе современные технологии, активно взаимодействовать  с органами государственной власти, предприятиями, общественными и религиозными организациями, социальными службами в вопросах профилактики повторной преступности осужденных. И хотя ваша работа порой не видна общественности, вы вносите весомый вклад в обеспечение безопасности жителей нашего города, региона и всей страны».

За профессиональные успехи ряду сотрудников подразделений Александр Календр вручил благодарности  Городской Думы.

Календр Александр Давидович
14 мая 2024 11:28