Ученики школы №36 собрали посылки для участников СВО

Председатель Городской Думы Игорь Седов посетил школу №36, ученики которой подготовили письма и посылки для астраханцев, принимающих участие в специальной военной операции. Во встрече также приняли участие председатель благотворительного фонда «Созвездие Добра» Александр Мамышев и учредитель благотворительного фонда «Созвездие добра» Анна Алексеева.

Среди собранного — продукты питания, средства гигиены, предметы одежды и многое другое.  Школьники также вложили в коробки открытки и письма, которые написали сами. Они обратились к военнослужащим со словами благодарности и пожеланиями поскорее вернуться домой. Ребята уверены, что добрый привет от земляков приободрит защитников Отечества.

Игорь Юрьевич поблагодарил школьников за участие в патриотической акции и подчеркнул, что они подают хороший пример поддержки боевого духа солдат: «Участники СВО, отстаивающие интересы нашей страны, сегодня как никогда нуждаются в поддержке, особенно – в моральной. В это сложное время мы все должны объединиться, чтобы помочь бойцам не только делом, но и словом, чтобы все они получили добрую и искреннюю весточку из родного города».

Председатель благотворительного фонда «Созвездие добра» Александр Мамышев, в свою очередь, рассказал старшеклассникам о помощи астраханцам на фронте и наглядно продемонстрировал, как и для чего солдаты используют разгрузочные жилеты и специально сшитые армейские спальные мешки.

Вместе с председателем Городской Думы учащиеся обсудили то, что такое патриотизм, нравственность и гражданское воспитание, а также поговорили о Великой Отечественной войне и об астраханцах, которые во время войны трудились в тылу.

В завершение встречи Игорь Юрьевич отметил, что подобные мероприятия должны помочь ребятам почувствовать неразрывную связь со своей страной и вызвать чувство гордости за ее достижения.

16 мая 2023 12:18