Участники форума «Диалог. Сотрудничество. Успех» встретились с председателем Городской Думы

«Диалог. Сотрудничество. Успех». Под таким названием проходит молодёжный форум, организованный администрацией Астрахани. Его участники – представители молодежных общественных организаций и руководители студенческих самоуправлений. В их числе — не только астраханцы, но и гости из Нальчика, Тулы, Дагестана и Республики Беларусь.

Накануне активисты получили возможность узнать работу Городской Думы, что называется, изнутри. В рамках форума для молодых людей провели экскурсию по зданию Думы и ознакомили с работой сотрудников аппарата.

Далее участники смогли пообщаться с председателем Городской Думы лично и задать ему вопросы. Игорь Юрьевич поприветствовал молодежь, рассказал о работе депутатов и о молодежных проектах Думы: «Сегодняшний форум объединил молодых людей из разных городов. У вас есть уникальная возможность получить новые навыки, знания и опыт, которыми можно поделиться у себя на родине. Желаю вам творческого подъёма, удачи и вдохновения для дальнейшего продвижения».

Участникам форума рассказали о городском молодежном парламенте, за создание которого  астраханские депутаты недавно  единогласно проголосовали  и утвердили на заседании Городской Думы. Это будет совещательный и консультативный орган, работающий на общественных началах. В него планируется включить 21 участника в возрасте от 18 до 35 лет.  Собравшиеся, в свою очередь, поделились информацией об участии в общественной жизни своих городов. Особое внимание уделили темам выбора профессии, патриотического воспитания и перспективам развития системы образования.

Несмотря на то, что молодые участники форума — представители разных учебных заведений и движений, объединяет их одно — неравнодушие к будущему не только своих регионов, но и страны.

В завершение встречи заместитель главы администрации Ленинского района г.Могилева Евгений Дуплевский в торжественной обстановке вручил председателю Городской Думы Игорю Седову картины, сделанные руками школьников Республики Беларусь. На них изображены известные места Могилева.

9 июня 2023 10:38