Участники «Чистых игр» собрали более 3,5 тонн мусора

Уборка города от мусора – не только полезное дело, но и очень увлекательное, если придать ей формат соревнований. В этом уверены организаторы проекта «Чистые игры». Сегодня астраханцы вновь приняли участие в этой экологической акции. Местом проведения игры стал посёлок Кири-Кили.

К сбору мусора присоединились волонтеры, студенты, школьники, представители общественных организаций. Проект поддержали и депутаты Городской Думы.
Партнером мероприятия стал Российский экологический  оператор.

Участники, а их собралось более ста, в течение нескольких часов собирали мусор. Затем отходы сортировали по видам и отправляли в нужный контейнер. За каждый мешок команды получали баллы.

Дополнительные баллы можно было получить за поиск артефактов – необычных предметов или вещей, о которых участники придумывали самые невероятные истории.

Активное участие в проекте приняла депутат Городской Думы Диляра Галиева. «Самое главное, что экологические мероприятия учат детей бережному отношению к природе, — отметила Диляра Фаридовна. — Это доброе и полезное дело, и особенно важно, когда им занимаются сообща. Надеюсь, сегодняшний пример подрастающего поколения, инициатива и работа позволят сделать наш город еще более чистым и комфортным».

«Также хочу выразить свою благодарность региональному координатору федерального проекта «Чистые игры» Диляре Калмухамедовой за организацию акции по раздельному сбору отходов,- продолжила депутат.- Это очень полезная акция, которая направлена на защиту нашей экологии и земли, которая также подводит людей к осознанному потреблению ресурсов».

За несколько часов проведения акции участники собрали больше 3,5 тонн мусора. Отходы отправились на переработку.

Галиева Диляра Фаридовна
31 мая 2023 18:08